Professionell. Partnerschaftlich. Persönlich. Ihre Ansprechpartner.



Geschäftsführung

Wolfgang Clausen

Geschäftsführer
Telefon: 0 45 31 / 17 24-32
Fax: 0 45 31 / 172 4-14
Mobil: 0172 / 4 03 91 23
wolfgang.clausen@raiffeisen-technik.de

Bad Oldesloe

Dirk Boettcher

Verkauf, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-17
Fax: 0 45 31 / 17 24-14
Mobil: 0151 / 15 14 95 69
dirk.boettcher@raiffeisen-technik.de

Oliver Tonn

Leiter Maschinenabteilung, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-20
Mobil: 0175 / 4 36 71 93
oliver.tonn@raiffeisen-technik.de

Christian Schaper

Verkauf, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-15
Mobil: 0151 / 27 23 17 78
christian.schaper@raiffeisen-technik.de

Sascha Göttsche

Vertriebsleiter
Telefon: 0 45 31 / 17 24-16
Fax: 0 45 31 / 17 24-14
Mobil: 0170 / 8 52 12 41
sascha.goettsche@raiffeisen-technik.de

Hans-Joachim Both

Buchhaltung, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-22
Fax: 0 45 31 / 17 24-14
hans-joachim.both@raiffeisen-technik.de

Katharina Wendt

Innendienst / Maschinenabwicklung, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-13
Fax: 0 45 31 / 17 24-14
katharina.wendt@raiffeisen-technik.de

Aline Schiersmann

Innendienst / Maschinenabwicklung, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-12
Fax: 0 45 31 / 17 24-14
aline.schiersmann@raiffeisen-technik.de

Hans Werner Lentfer

Werkstattleiter I, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-18
Fax: 0 45 31 / 17 24-28
hans-werner.lentfer@raiffeisen-technik.de

Felix Tresp

Werkstattleiter II, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-29
Fax: 0 45 31 / 17 24-28
felix.tresp@raiffeisen-technik.de

Andrej Klung

Werkstatt-Administration, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-19
Fax: 0 45 31 / 17 24-28
andrej.klung@raiffeisen-technik.de

Sascha Buls

Leiter Ersatzteilservice, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-24
Fax: 0 45 31 / 17 24-28
sascha.buls@raiffeisen-technik.de

Sven Degelow

Ersatzteilverkauf, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-25
Fax: 0 45 31 / 17 24-28
Mobil: 0173 / 2 97 75 44
sven.degelow@raiffeisen-technik.de

Christina Peper

Ersatzteil-Administration, Bad Oldesloe
Telefon: 0 45 31 / 17 24-26
Fax: 0 45 31 / 17 24-28
christina.peper@raiffeisen-technik.de

Team Bad Oldesloe

Team Bad Oldesloe

Lanken

Bernd Winkelmann

Verkauf, Lanken
Telefon: 0 41 51 / 89 36-15
Fax:  041 51 / 89 36-28
Mobil: 0172 / 4 08 49 75
bernd.winkelmann@raiffeisen-technik.de

Lasse Gerken

Lasse Gerken

Verkauf, Lanken
Telefon:  041 51 / 89 36-13
Fax: 0 41 51 / 89 36-28
Mobil: 0172 / 4 03 88 16
lasse.gerken@raiffeisen-technik.de

Olaf Bischof

Olaf Bischof

Werkstattleiter, Lanken
Telefon: 0 41 51 / 89 36-29
Fax: 0 41 51 / 89 36-28
Mobil: 0160 / 5 81 19 78
olaf.bischof@raiffeisen-technik.de

Stefan Wienke

Werkstattleiter II, Lanken
Telefon: 0 41 51/ 89 36- 18
Fax: 0 41 51/ 89 36- 28   
Mobil: 0170/ 915 4305
Stefan.Wienke@raiffeisen-technik.de 

Sandra Haase

Sandra Haase

Innendienst, Lanken
Telefon: 0 41 51 / 89 36-22
Fax: 0 41 51 / 89 36-28
sandra.haase@raiffeisen-technik.de

Peter Zimbehl

Peter Zimbehl

Beratung ET, Lanken
Telefon: 0 41 51 / 89 36-16
Fax: 0 41 51 / 89 36-28
Mobil: 0172 / 4 12 66 52
peter.zimbehl@raiffeisen-technik.de

Harald Roß

Harald Roß

Beratung ET, Lanken
Telefon: 0 41 51 / 89 36-19
Fax: 0 41 51 / 89 36-28
harald.ross@raiffeisen-technik.de

Olaf Ganske

Olaf Ganske

Beratung ET, Lanken
Telefon: 0 41 51 / 89 36-19
Fax: 0 41 51 / 89 36-28
olaf-willi.ganske@raiffeisen-technik.de

Team Lanken

Team Lanken

Gadebusch

Maximilian Radünz

Maximilian Radünz

Verkauf, Gadebusch
Telefon: 0 38 86 / 7 20 82-15         
Fax: 0 38 86 / 7 20 82-28     
Mobil: 0172 / 4 02 53 74
maximilian.raduenz@raiffeisen-technik.de

André Goerke

Verkaufsberater
Telefon: 0 38 86 / 720 82-17
Fax: 0 38 86 / 7 20 82-28    
Mobil: 0160 / 90 60 53 28
andre.goerke@raiffeisen-technik.de

Alexander Horn

Werkstattleiter
Telefon: 0 38 86 / 720 82-18
Fax: 0 38 86 / 7 20 82-28    
Mobil: 0151 72 722 172
alexander.horn@raiffeisen-technik.de

Annett Horn

Innendienst, Gadebusch
Telefon: 0 38 86 / 7 20 82-22
Fax: 0 38 86 / 72 08 20-28

annett.horn@raiffeisen-technik.de

Dirk Burmeister

Dirk Burmeister

 Ersatzteilverkauf, Gadebusch
Telefon: 0 38 86 / 7 20 82-24
Fax: 0 38 86 / 7 20 82-28
dirk.burmeister@raiffeisen-technik.de

Ansprechpartner Bützow

Uwe Fust

Verkauf, Bützow
Telefon: 0 38 461/411-18
Handy: 0172/ 172 2829
uwe.fust@raiffeisen-technik.de

Jürgen Glesmer

Verkaufsberater
Telefon: 038461 / 411 16
Fax: 038461 / 411 39 
Mobil: 0162 / 2035493
juergen.glesmer@raiffeisen-technik.de

Karsten Habigt

Karsten Habigt

Ersatzteileverkauf, Bützow
Tel.: 038461 / 411-12
Fax: 038461 / 411-39
Mail: karsten.habigt@raiffeisen-technik.de

Thomas Schildt

Werkstattleiter, Bützow
Telefon: 038461 / 411-15
Fax: 038461 / 411-39
thomas.schildt@raiffeisen-technik.de

Stefan Jörn

Ersatzteileverkauf, Bützow
Tel.: 038461 / 411-17
Fax: 038461 / 411-39
Mail: stefan.joern@raiffeisen-technik.de

Dorit Brott

Service Sachbearbeiterin, Bützow
Tel.: 038461 / 411-0
Fax: 038461 / 411-39
Mail: dorit.brott@raiffeisen-technik.de 

Heike Janus

Marketing ET, Bützow
Telefon: 038461 / 411-13
Fax: 038461 / 411-39   
heike.janus@raifffeisen-technik.de

Christoph Nawrot

Servicetechniker, Bützow 
Mobil: 0173/2977587

Team Bützow

Goldberg

Ronny Möller

Verkauf
Telefon: 038736 / 81 67 97 
Fax: 038736 / 81 67 41   
Mobil: 0162 / 2035974 
ronny.moeller@raifffeisen-technik.de

Thomas Lehwald

Werkstattleiter
Telefon: 038736 / 81 67 97
Fax: 038736 / 81 67 41   
Mobil: 0152 / 22526754

Eileen Neuenhoff

Ersatzteilverkauf und Service, Goldberg
Telefon: 038736 / 81 67 97 
Fax: 038736 / 81 67 41   
eileen.neuenhoff@raifffeisen-technik.de

Team Goldberg